Может ли военнослужащий с выслугой 24 года быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий после передачи своей доли в квартире?

• г. Саратов

Я военнослужащий с выслугой 24 года. В 2000 году получил квартиру от МО РФ 30,8 кв.м приватизировали в 3-х равных долях. В 2006 году в/ч передислоцировали за 600 км. В 2014 году, по программе снос ветхого жилья, получили взамен квартиру, площадью 37,2 кв.м. В 2015 году с женой развёлся. Жена с дочерью уехали и стали жить в приватизированной квартире. Я проживаю в ЗАТО в квартире по договору соц. Найма. Прописан при части. Свою долю я подарил дочери в феврале этого года. Планирую заключить контракт ещё на пять лет. Могут ли меня признать нуждающимся в улучшении жилищных условий через 5 лет без судебных вмешательств, т.к. я намеренно ухудшил свои жилищные условия, путём дарения своей доли.

Ответы на вопрос (1):

Шансы 50 на 50. В течение 5 лет законодательство может энное количество раз поменяться. Ближе к истечению 5-ти летнего срока будет ясно как и что.