Неправильные расчеты компенсации судьей 1 инстанции - можно ли исправить ошибку в апелляционном суде?

• г. Краснодар

Судья 1 инстанции приняла решение о разделе имущества и назначила выплатить компенсацию бывшему супругу из расчета половины стоимости дома за вычетом половины стоимости авто, т.к. оно остается супругу и половины долговых обязательств, т.к. они полностью погашены мною. Однако, она ошиблась в расчетах. Я подала апелляцию, чтобы исправить эту ошибку, но сейчас вижу, что я тоже ошиблась и сумма должна быть еще меньше. Могу ли я просить в апелляционном суде не принимать во внимание мои расчеты, а только исправить ошибку судьи 1 инстанции? В данный момент мое исковое требование выглядит так - "Решение Гагаринского районного суда... о разделе общего имущества супругов в части взыскания компенсации разницы стоимости долей в совместном имуществе в размере 3 160 246 руб. – изменить, определив размер компенсации в 2 495 388 рублей" Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, можете. В рамках судебного заседания могут произвести новые расчеты.