Противоречия в награждении званий Ветеран труда за комсомольскую награду Молодой гвардеец 11 пятилетки в Приморском крае до 2005 года

• г. Владивосток

Имею награду по комсомолу-"Молодой гвардеец 11 пятилетки",что в некоторых регионах в настоящее время и в нашем Приморском крае до 01,01,2005 года давало право на получение звания "Ветеран труда".После изменений, внесённых в закон ПК 29,12,2004 появилось требование о том, что награждённый этим ведомственным знаком должен был быть в штате этой организации с соответствующей записью в трудовой книжке. Но в документах, поясняющих за что вручается эта награда написано: " Награждаются комсомольцы - молодые рабочие,... отличившиеся во всенародном соцсоревновании..., сочетающие ударный труд,... учёбу,...активную общественную деятельность, моральную чистоту." Т.е.,награда положена была рабочему, колхознику и т. д.,а чтобы получить звание надо было быть номенклатурным работником? Сейчас люди выигрывают суды по многим ведомственным знакам отличия, может, и здесь можно найти противоречия? Тем более, что до этого все получали "ветеранов" по этим наградам - я была неосвобождённым комсомольским секретарём в цеху и представляла людей к наградам.

Ответы на вопрос (1):

Из текста - непонятен предмет спора, поскольку "я была неосвобождённым комсомольским секретарём" подразумевает работу в цеху.