Кто должен оплачивать ремонт и обеспечение школ - родители или государство?

• г. Хабаровск

У меня к вам такой вопрос: Мы живём в посёлке маленьком, дочь перешла в 8 класс с нас родителей совершаются частые денежные поборы, то на нужды класса, то на воду, то на ремонт класса. Так как школа государственная, не государство ли должно выделять деньги на ремонт школы и т.д.? Ещё у нас на более 100 человек в школьной столовой только 2 полотенца от которых несёт не лучшим запахом, нет туалетной бумаги, но перед приездом проверки все появляется, но нам говорят, чтобы дети их не трогали. На школьных линейках говорят, чтобы мы сами покупали полотенца, сами красили рдавую колитку, т к. Деньги управление образованием не выделяет! Но если бы действительно не выделяло, то не стала бы она дожить полотенца, бумагу, мыло и т.д. перед их приездом! Вообщем вопрос такой: должны ли мы сдавать деньги на ремонт школы, сами красить полы, дышать краской...

Ответы на вопрос (1):

Сдавать или не сдавать деньги - Ваше право. Принудительно Вы этого делать не должны.