Получил телесные повреждения и обратился в полицию - когда проходить СМЭ и снять побои?

• г. Оренбург

Нанесли телесные повреждения кулаком в область лица и с применением травматического пистолет - выстрелы в спину. Написал заявление в полицию, там вечером выдали направление на СМЭ впереди два выходных, я обратился в травмпункт, а от туда увезли в больницу на скорой. Когда мне проходить СМЭ, для снятии побоев? Или теперь только после больничного листа на основании истории болезни?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. По постановлению должностного лица правоохранительных органов судебно-медицинская экспертиза может быть проведена на основании документам потерпевшего с вашим присутствием либо заочно.