Менеджер автосалона настаивает на страховании жизни при покупке автомобиля в кредит - что делать?

• г. Йошкар-Ола

Я хочу купить новый автомобиль в кредит. Менеджер автосалона сделал расчёт по кредиту на авто, "по каким то спец условиям" и бонусной программе, и указал в разделе дом услуги - страхование жизни на сумму 80000 рублей. Я сказал менеджеру, что мне не нужно страхование жизни, и я хочу купить автомобиль без этой услуги! На что менеджер ответил что это условия спец программы и без страхования жизни авто не продаётся. Я знаю, что навязывание дополнительных услуг незаконно. Но менеджер настаивает на своём. Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с частью 2 статьи 16 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

Сошлитесь на эту норму права, в противном случае предупредите их что будете обращаться в Роспотребнадзор. Лучше весь разговор записать на видео, чтобы они не отвертелись поскольку скажут что они этого не говорили.