Я работаю официантом и планирую увольняться, Мне говорят что я должна отработать бесплатно две недели. Так ли это?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Яна!

В соответствии с положениями статьи 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.Всего доброго!