Работаю три месяца, собираюсь увольняться, обязан я отработать две недели?

• г. Рузаевка

Работаю три месяца, собираюсь увольняться, обязан я отработать две недели?

Ответы на вопрос (1):

Да. Обязаны.

ст. 80 ТК РФ.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.