Спор о наследстве - Вопросы отцовства, претензии на долю квартиры и возможность судебной экспертизы

• г. Казань

2 г назад умер отец, на стороне вне брака есть 2 дочери, внебрачные просто принял отцовство! Сейчас делим доли, отец был прописан у нас и теперь она хочет доли с нашей кв которую заработала моя мама! А другую кв она полностью загробастола себе, мы боримся за наши доли. Есть подозрения что дочери не его, могу ли я заявить на суде что б сделали экспертизу? За чей счёт делать? Если окажется что они с нами не в родстве? Ведь экспертизу будут делать с наших анализов... могу я на нее перекинуть счёт? Как действовать? Куда писать?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать соответствующий иск в суд, экспертиза будет за ваш счет, если выиграете дело, то суд взыщет с них ваши судебные расходы, включая экспертизу и возможные юридические услуги.