Сроки давности и доказательства требования наследникам о возврате долгов умершего - подробный обзор

• г. Санкт-Петербург

Тема - наследство. Какие существуют сроки давности о требовании наследникам вернуть долги умершего сторонним людям. Какие должны быть предоставлены доказательства наличия долга. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

У Вас , как и обычно: конкретный случай. Надо и разбираться конкретно по документам. А по воде вилами водить - смысла нет.

общей срок исковой давности три года с момента когда должно быть известно о наличии долга. Документы зависят от характера долга, расписки, договора, и т.д.