Как вернуть деньги за аттестацию НАКС, если не было отработано положенного срока?

• г. Ульяновск

Мой работодатель заплатил за мою аттестацию НАКС, но я не отработал положенный срок и при увольнении они у меня требуют возместить деньги, хотя этот НАКС мне не нужен, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы подписывали ученический договор, то требование работодателя правомерно. Суды удовлетворяют иски работодателей к уволившимся работникам по таким основаниям.