Такой вопрос: Я со своими родственниками из 6 чел, получаем квартиру по статье 89, 86 ЖК РФ.

• г. Нижний Новгород

Такой вопрос: Я со своими родственниками из 6 чел, получаем квартиру по статье 89, 86 ЖК РФ. Дают 3 х комнатную, но мы с моей матерью хотим отдельное жилье, а по скольку нам дают 3 шку на ВСЕХ, то родственникам я предложил разменять ее на 2 шку с доплатой. Тоесть 2 х комнатная квартира остается им а денежная разница нам с матерью. Они не соглашаются ее менять. Нанемателем жилья является Дед, а мы с матерью просто прописаны. Что ужно сделать в такой ситуации? И можно ли вообще?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья!

А перед тем как делить деньги и хотеть другие блага, Вы не пробовали приватизировать ту жил.площадь, в которой сейчас проживаете?

1.Дед - ответственный квартиросъемщик

2.Вы

3.Ваша мама.

всем по 1/3 доли.

С уважением,

Дмитрий Владимирович