Моему мужу назначали суд для продления ареста, ст 161,1 УК,что это может значит? Почему сразу нет окончательного суда? Спасибо.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Срок предварительного расследования составляет 2 месяца. В случае, если следователь не успел уложиться в этот срок, дело продлевают, а вместе с ним продлевают срок содержания обвиняемого под стражей. По истечении первых 2 месяцев, делается это в основном каждый месяц. В редких случаях следователь просит продления стражи сразу на несколько месяцев. Суд в свою очередь удовлетворяет либо не удовлетворяет ходатайство следователя.