Как вернуть телефон без даты покупки и заполненного гарантийного талона?

• г. Челябинск

В конце июля прошлого года купила телефон за наличный расчет. Гарантийный талон не заполняли, выдан был чек. Дочь разрезала его и теперь на куске чека информация об изделии есть, фирма-продавец указана, стоимость тоже, а даты продажи нет, и я помню весьма относительно дату. Неисправность серьезная (заводской брак), ремонт дорогостоящий. Как мне попытаться вернуть изделие, если я не помню дату покупки?

Ответы на вопрос (1):

Без даты указывать в претензии.