Судебное разбирательство по установлению собственников и размеров долей в частном доме и огороде

• г. Екатеринбург

Я владею 2/5 доли частного дома 1961 года постройки, в другой части дома (3/5) проживает семья, поселившаяся там после смерти бабушки мужа, они считают, что вся та часть дома принадлежит им, а соответственно и большая часть огорода. Я с этим не согласна, так как исходя из старых документов, договоров, в той части дома был еще один собственник (т.е. ему должны принадлежать 1,5/5 доли из 3/5). О его местонахождении ничего не известно более 10 лет. К тому же, судя по старым документам, огород всегда был поделен пополам (ширина 20 м, которая была разделена забором на 10 м с каждой стороны). И все годы огород именно так и использовался. Обращалась в Росреестр, но там кроме меня никаких зарегистрированных собственников не числится. Что мне предпринять. Я не могу поставить забор, так как эти люди претендуют на эту землю, всячески вредят в моем огороде. Можно ли мне обратиться в суд для установления всех собственников и размеров их долей. И как должен называться такой иск?

Ответы на вопрос (1):

иск о признании права собственности в силу приобретательной давности. Вам потребуется серьезная юридическая поддержка уже на стадии подготовки иска. Обращайтесь за платной услугой