Перевод свидетельства о рождении ребёнка из Украины в РФ - последствия и возможность поездок

• г. Краснодар

У моего ребёнка свидетельство о рождении выдано в 2008 году в Украине в Хмельницкой области. Я гражданка РФ, проживаем с ребёнком с 2013 года в Крыму. Надо ли делать перевод свидетельства. Какие последствия будут: смогу ли я ездить с ребёнком на Украину? И есть нюанс: свидетельство заламинировано.

Ответы на вопрос (1):

Нужно будет получать свидетельство повторно (в связи с ламинированием).

Заверить перевод можно в нотариальной конторе в Крыму (если не откажутся - ламинирование).

Удачи Вам!