Может ли работодатель неоднократно сокращать работника в течение года и как защитить свои права?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель проводить неоднократное сокращение работника в течении года? Не учитывается ни уровень квалификации, производительности труда, повышения квалификации, образования... Каким образом можно отстоять свои права законным путем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обращайтесь в суд.