Роль примирения сторон в судебном процессе и его отличия от выплаты ущерба до суда

• г. Чита

Вот я никак не могу понять если в суде все закончилось примирением сторон и все равно будет судимость, то чем отличается примирение сторон если я потерпевшей выплачу весь ущерб до суда, либо суд меня обяжет частями отдавать, все равно судимость так и так будет чем отличаеться судимость если будет примирение сторон и и если не будет примирения сторон я выплачивать в любом члучае собираюсь, просто я понять не могу тогда зачем мне сейчас расшибаться и искать эти деньги до суда если я месяца за 2-3 смогу все выплатить, и то на то и выйдет, или все таки есть какая то разница? Обьясниье пожайлуста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Срок не получите или более суровое наказание. Вот Вам и разница.

судимость означает приговор суда и назначение наказания по приговору помимо возмещения ущерба потерпевшему. примирение сторон означает что наказания по приговору вам небудет то есть вы не будете считаться судимым так как дело прекратят но обязанность возместить ущерб останется