Может ли страховая компания отказать в возмещении ущерба по КАСКО?

• г. Мегион

Произошло ДТП. автомобилем управлял водитель по доверенности. В полисе автогражданки вписан, а в КАСКО нет. может ли страховая компания отказать в возмещении ущерба по КАСКО?

Ответы на вопрос (2):

Нет не откажет. Им без разницы кто управлял, так как по КАСКО возмешение происходит Вам , а не в пользу третьих лиц

Уважаемая Татьяна!

Не соглашусь с предыд.ответом на Ваш вопрос.

Чтобы ответить на него, необходимо прочитать условия договора страхования КАСКО, который у Вас заключен. Эти условия могут содержаться в таких документа\х, как полис КАСКО (иногда также присуствует договор страхования как двусторонняя бумага), а также в Правилах страхования Вашей компании.

Так вот. Варианта бывает 2 :

1- чаще, когда страховое покрытие распространяется только на ДТП, в которых участвовали прописанные в полисе КАСКО водители;

2- полис бех ограничений бывает, но стоит дороже.

Что же касается ОСАГО, то по нему страховая компания виновника ОСАГО должна платить потерпевшему в любом случае - независимо от того, сидел за рулем водитель "с пропиской" или "без"