Как оформить и минимизировать налог с продажи квартиры в Челябинске для гражданки Казахстана?

• г. Костанай

Я гражданка казахстана, хочу купить квартиру в челябинске у гражданки казахстана. Оформлена квартира была 16 декабря 2015 года в новостройке. Как оформить и поминимуму заплатить налог с продажи квартиры. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Продавец должен быть резидентом РФ- проживать в РФ не менее 183 дней в календарном году. В этом случае он сможет применить имущественные вычеты при продаже.(вычет 1 млн руб. или уменьшить сумму дохода на сумму расходов, связанных с приобретением квартиры)