Вопрос о трудоустройстве - кого должны уволить в случае выхода из декрета сотрудницы, принятой после меня по срочному договору?

• г. Омск

Устроена по срочному договору на время декретного отпуска, после меня приняли еще сотрудницу по срочному договору. Сейчас выходит из декрета женщина, на месте которой я работаю. Кто сейчас должен уйти я или кто пришел последний?

Ответы на вопрос (5):

А на чье место приняли другую женщину?

На место еще одной сотрудницы, я на место ивановой, а другая женщина на место петровой.

Кто пришел на чье то место, тот должен уйти

А разве не должен уйти тот человек, который устроился последним.

нет, должен уйти тот временный работник который был ВРЕМЕННО принят на должность постоянного работника находящегося в отпуске по беременности и родам, по уходу за ребенком