Особенности покупки квартиры с помощью материнского капитала при наличии иностранного мужа и возможность отказа от доли в пользу детей

• г. Сидней

Собираюсь покупать квартиру используя средства маткапитала. Муж иностранец будет писать отказ от доли. Я тоже хочу отказаться от доли в пользу детей (двойняшки, по 50% доли в квартире). Вопрос - если после покупки квартиры я решусь развестись, то нужно ли будет разрешение мужа на продажу квартиры? Еще вопрос - после 18 летия детей, могут ли они без всяких разрешений продать квартиру без приобретения другой? Например, эти деньги чтобы использовать на их обучение. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Совершив определенные действия по отказу от долей собственности вы утратите само право собственности (правомочия владения,пользования ,распоряжения). Таким образом собственниками станут ваши дети и распоряжаться их собственностью после наступления их совершеннолетия ни вы ни ваш муж не сможете. Естественно, что и разрешение мужа на продажу квартиры,которая ему не принадлежит будет не нужно. А дети как собственники своих долей по достижении совершеннолетия вправе без чьего бы то ни было согласия распоряжаться своей собственностью как им заблагорассудится.