Покупка дома в деревне - отсутствие свидетельства о праве собственности, наличие договора купли-продажи 21 год назад

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить дом в деревне, но на него нет свидетельства о праве собственности, а есть договор купли продажи, составленный 21 год назад.

Ответы на вопрос (2):

Для совершения сделки продавец обязан представить полный пакет документов. Пусть получит свидетельство о регистрации права собственности.

до 98года свидетельства не выдавались. у него ранвозникш право и в зависимости от региона, можно получить свид в россреестре или мфц.

Риски минимальны, если сомневаетесь оговорите с продавцом условия сделки -оформление свид о гос регистр.