Отказ предприятия предоставить путевку в санаторий по причине болезни - регулирующий кодекс?

• г. Тула

Неявка в санаторий по причине болезни. Предприятие отказывается предоставить путевку с другого числа, хотя имеются все выписки от врача. Санаторий готов принять, но профком - против. Каким кодексом регулируются эти вопросы (трудовой или...)?

Ответы на вопрос (1):

Нужно разбираться конкретно, когда узнали о болезни, сдали ли путевку, чтобы ее передали другому лицу, кто выдавал путевку и на какой срок, на сколько дней опоздали. Трудовым кодексом предусмотрено продление отпуска на количество дней болезни и не предусмотрена обязанность администрации по выделению второй путевки.