Возможно ли претендовать на возмещение доли в погашении кредита при разводе в случае наличия собственности одного из супругов?

• г. Хабаровск

Возможно ли претендовать на возмещение каких-либо ден. средств, если на момент развода следующа ситация: Супруг до женитьбы приобрел в собственность квартиру в кредит. Находясь уже в браке выплачивает деньги по кредиту. А ведь денежные средства, получаемые супругами в браке-общее имущество! Так при разводе, может ли супруга претедовать на возмещение какой-либо доли, уплачиваемой супругом в момент брака в счет погашения кредита? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юридически значимыми обстоятельствами будет являться: 1. факт оплаты кредита из общих средств.

Из изложенной ситуации явствует, что оплата кредита началась после вступления в брак, а следовательно в случае его расторжения брака можете претендовать либо на часть выплаченных денежных средств либо определять свою долю в квартире.

Погашение кредита началось ДО вступления в брак и продолжалось на момент брака! Правильно я поняла, что имею право на долю средств, которые шли в счет погашения кредита, уплачиваемы с момента вступления брак и до момента его расторжения? Квартира находится в собственности супруга.