Оплата подачи воды и содержание труб - являются ли требования садоводческого общества правомерными?

• г. Томск

День добрый! Садоводческое общество на собрании решили, что все должны оплачивать подачу воды и содержание насосов, труб. К нашему участку вода никогда не подавалась, более того, даже труб примерно с полкилометра в нашу сторону нет. Насколько правомерны их требования? Можно ли не оплачивать, если составить акт непредоставления услуг? Протокол собрания и решение собрания не показывают, также как устав...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег! Если Вы являетесь членов СНТ, то официально напишите заявление о выдаче Вам копий документов (протоколов и т.д.). Что касается труб, то также напишите заявление в котором изложите данный вопрос, когда к Вам СНТ протянет трубы и даст воду для полива. Заявления пишите в двух экземплярах, одно себе и по ответу Председателя правления решите куда Вам обращаться.