И где нужно что то делать, по нашему месту проживания, месту проживания виновных или по месту проишествия?

• г. Санкт-Петербург

На днях возвращаясь из отпуска домой мы с мужем и ребенком попали в ДТП! В темноте наехали на одноместный мопед с двумя пассажирами, который ехал без габаритных огней по обочине и резко выскочил на проезжую часть! Страхового полиса у пострадавших скорее нет, у нас машина не новая и имеется только ОСАГО! Причем пострадавшие из Череповецкой области, а мы из Санкт-Птербурга! Что нам можно сделать в этой ситуации, что бы получить хоть какую нибудь компенсацию ущерба? И где нужно что то делать, по нашему месту проживания, месту проживания виновных или по месту проишествия? Документы из ГИБДД о ДТП имеются и акт экспертизы мужа тоже на руках.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, к сожалению Вы не уточнили, кто является винолвником ДТП по мнению ГИБДД, а также не сказали каков возраст водителя мопеда, а также является ли он его владельцем или пользовался им по доверенности. Исходя из той информации, которую Вы указали,могу сказать, что по всей видимости, Вам придется обращаться в суд по месту жительства виновника ДТП и требовать с него возместить ремонт Вашего автомобиля, исходя из стоимости ремонта определенного оценщиком.