Могу ли я подать от своего имени встречный иск на расприватизацию этого жилья, так как ущемляются мои права?

• г. Калининград

Я, в свое время отказалась от свой доли в приватизации квартиры в пользу сына, а мой муж в пользу дочери. Получилось по 1/2 на каждого ребенка. Это было в 2005 г. Квартира состоит из 3-х комнат, в одной из этих комнат проживаю я, во 2-ой-сын с семьей, а в трейтьей я. Я уже пенсионерка. Моя дочь подала в суд на увеличение доли в данной кв-ре, выделении доли в виде двух комнат-мой и ее. Я прописана в кв-ре. Мой муж умер. Могу ли я подать от своего имени встречный иск на расприватизацию этого жилья, так как ущемляются мои права?

Ответы на вопрос (1):

Вы подать на расприватизацию не можете. Попробовать подать заявление признать приватизацию недействительной,если на Вашей стороне будет дочь. Дочь не может увеличить свою долю,а может определить порядок пользования квартирой и просить суд выделить две комнаты.