Несправедливые требования председателя кооператива - нужно ли платить 50 000 рублей за вступление в товарищество?

• г. Салехард

Мы купили дом в СОДНТ и теперь председатель кооператива требует с нас 50 000 р. за вступление в товарищество или если мы не хотим вступать туда, можем заключить с ней договор как "индивидуалисты", но 50 000 р. все равно должны внести, как она сказала "на благоустройство". Хотя никаких благ в кооперативе нет, песчаные дороги, где-то лежат дорожные плиты, грозится отключить нам свет если мы не заплатим ей, хотя за все услуги и членские взносы у нас уплачены. Как посоветуете поступить?

Ответы на вопрос (1):

Советую ничего и никому не платить, заключайте договора с СНТ и на этом основании и будут строится ваши взаимоотношения.