Размер госпошлины при подаче иска на возмещение ущерба при пожаре с запросом о назначении оценки ущерба

• г. Москва

Какую сумму госпошлины необходимо заплатить при подаче иска на возмещение ущерба при пожаре, если хотим чтоб суд назначил оценке ущерба?

Ответы на вопрос (3):

Гос. пошлина оплачивается исходя из цены иска по правилам ст. 333.19 Налогового Кодекса РФ.

Ваша обязанность оценить размер ущерба и оплатить пошлину исходя из оценки. Расчет прикладывается к исковому. Не сделаете - иск сначала обездвижат, а потом вернут.

Оценку ущерба должны провести Вы за свой счет. Требование о возмещении расходов на проведение экспертизы ответчиком можно включить в иск. Госпошлина рассчитывается исходя из размера ущерба.