Нами была заказана установка межкомнатных дверей и ручек и подписан акт приема-сдачи.

• г. Санкт-Петербург

Нами была заказана установка межкомнатных дверей и ручек и подписан акт приема-сдачи. При закрытии и открытии одной двери язычек ручки очень туго закрывался, а через несколько месяцев эксплуатации язычек ручки этой двери заклинил и дверь пришлось вскрывать, вследствии чего была повреждена дверь. Нужно ли делать экспертизу правильности установки двери и имеем ли мы право получить компенсацию от фирмы установщика дверей за некачественно установленную дверь, повлекшую за собой порчу двери и ручки?

Ответы на вопрос (1):

Анна! Здравствуйте!

Для начала Вам надо попробовать решить Ваш вопрос в досудебном претензионном порядке. Как правило, всегда можно договорится, по крайней мере в половине всех случаев! Далее, если все средства исчерпаны, надо готовить иск в суд. Для суда Вам понадобится заключение эксперта. При наличии заключения, подтверждающего вину фирмы Вы получите и компенсацию по судебным издержкам, и компенсацию морального вреда, и компенсацию по существу проблемы.

Настоятельно рекомендую Вам обратится за поддержкой к адвокатам, скупой платит дважды, а дело Ваше достаточно деликатное, ошибаться нельзя, всё равно суд компенсирует Вам в разумном и соразмерном размере оплату услуг представителя.

Удачи Вам!