Вопрос по отсутствию документа на квартиру и прописке в паспорте - возможны ли штрафы и сроки для получения прописки?

• г. Саратов

У меня вопрос по прописке. У меня есть регистрация, но в связи с тем, что эта квартира мне досталась от лишенной прав матери, я в ней долго не жила. Рассказывать это долго, но главная суть в том, что документов на квартиру нет. Недавно я меняла паспорт и для того, чтобы поставить прописку нужна домовая книга, которой у меня пока нет. Так вот могут ли оштрафовать за отсутствие прописки именно в паспорте? (Повторюсь, что так то у меня есть прописка) Есть ли такое вообще? Если есть, то за какой срок надо успеть её туда проставить. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Да, штраф предусмотрен за отсутствие регистрации, причем сиотреть будут по паспорту. Срок 7 суток.