Какие последствия возникнут, если уходишь в декрет сразу после окончания декретного отпуска?

• г. Красноярск

Устроилась на работу на место декретницы на 3 года, теперь я сама в декрете. Вопрос заключается в следующем если я уйду с декретного в декретный не выходя на работу, договор со мной расторгнут?

Ответы на вопрос (1):

Договор будет расторгнут в день выхода основного работника на работу. Ст. 79 ТК РФ . Если день выхода основного работника совпадёт с периодом нахождения вас в состоянии беременности , то договор таже может быть расторгнут по окончании его срока , если у работодателя не найдется другая работа (должность) , на которую вы сможете перевестись с целью продлить срок договора до окончания отпуска по беремености и родам. Часть 3 ст. 261 ТК РФ .