Правомерно ли это, я надеялась на помесячную оплату и поэтому не знаю как мне теперь быть!

• г. Москва

Здравтсвуйте!

Я заключила договор на оказание платных услуг в сфере профессионального образования, с ВУЗом! В договоре прописывались следующие условия: Оплата стомости образовательных услуг производится в следущие сроки: С 1 августа до 1 сентября (сумма в семестр) 32500 р и с 1 января до 1 февраля 32500 р ИЛИ в течение семестра, помесячно, равными долями в следующих размерах: до 1 сентября 5416 р.; до 1 октября 5416 р и т.д.

Но когда пришли оплачивать нам сказали, что мы должны обязательно оплатить за первый семестр 32500, а со 2-го семестра писать заявление на оплату помесячно! Правомерно ли это, я надеялась на помесячную оплату и поэтому не знаю как мне теперь быть! Пожалуйста, очень жду ответ, срочно!

Ответы на вопрос (1):

из условий договора явно- это требование неправомерно, вы можете платить частями.