Как обезопасить наше жилье при наличии 1/2 доли в приватных квартирах?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь имеет 1/2 доли в приват. 2 комнатной квартире со мной (мамой) и

1/2 доли в 1 комнатной приват. Квартире (папы).

Дочь вышла замуж, родила ребенка. Ребенка прописала в 2 комнатную квартиру, наверное считается на свою 1/2 доли?

Сейчас они живут в 1 комн. Квартире (папы)

Как нам сделать документы, чтобы в случае смерти меня или моего мужа мы не остались в коммуналке, так как у нас только 1/2 доли в квартире?

Боимся переоформлять дочь с внуком в 1 комн. Квартиру, так как зять не имеет жилья, прописан у родственников, не имеет собственной доли жилья. А дочь по глупости может взять кредит под залог недвижимости или прописать отца своего ребенка к себе или еще чего сделать, что прикажет ей муж.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, что Вы хотите получить в итоге?

При чем тут коммуналка? Так и будет долевая собственность с учетом наследников.

Наследники первой очереди: дети, супруг, родители. Все в равных долях.