Конфликт на служебном транспорте - оскорбление, хамство и драка. Правовая оценка ситуации

• г. Тула

Ситуация-собираемся ехать на служебном транспорте домой. На место на котором сижу постоянно уселась она дама. Попросила ее пересесть на свободное. Отказалась, начала хамить, послала на 3 веселых, обозвала б..ю при том, что сидят коллеги и подчиненные мои. в перепалке я ей сказала что ведет себя как бомж без определенного места жительства. В ответ получила-шал.. ва. выйдя из транспорта по месту приезда оттаскала ее за космы. Накатала на меня заявление в милицию за избиение. Итог-оскорбление, хамство, драка? Как с точки закона все рассмотреть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это с ее стороны административное правонарушение ст. 5.61 КоАП РФ, а с Вашей - преступление, предусмотренное ч.2 ст.116 УК РФ (Побои, нанесенные из хулиганских побуждений).

Удачи Вам.

Здравствуйте. Драка-то была обоюдная, или же только Вы ее побили? С Вашей стороны это преступление, а с ее стороны административка.

Бог Вам в помощь