Продажа дома с регистрацией другого человека - нужно ли его разрешение?

• г. Краснодар

Я хочу продать свой дом. Я единственный владелец Но в доме заригестрирован (прописан) еще один человек. В доме он не живет Могу ли я продать дом или потребуется его разрешение? .

Ответы на вопрос (1):

Продать вы можете и с прописанным человеком, но кто захочет так покупать. Вам необходимо или заставить человека выписаться с вашего дома, или выписать его в судебном порядке.