Возникли проблемы с выплатой по КАСКО полису после аварии в Московской области - как действовать?

• г. Калининград

Транспортное средство застраховано по КАСКО, в январе произошла авария в Московской области, наша организация из Калининграда, ремонт произвели в Литве. В страх. Компанию 18 марта предоставили экспертизу с калькуляцией ремонта. 25 марта страховая компания выдает нам направление на ремонт на свою СТОА. Нам было отказано в выплате, т.к. в полисе оговорка по риску "ущерб"-направление на ремонт в СТОА по усмотрению страховщика. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Единственный выход, который вам можно предложить в данной ситуации, это обратиться в суд н возмещение ущерба, но опять же основным критерием решения указанного вопроса будет служить невозможность доставки указанного ТС в СТОА, если вы это докажите, шанс на положительное решение суда есть, не большой, но это единственная возможность.