Беспомощные родители под прицелом - Что делать, если сын насилует собственные родственные права?

• г. Курск

На престарелых мать и отца, кидается драться сын, так же ругается матом, но он их сильно не бьет, только может толкать или ладошкой ударить, чтобы не было синяков. Вызывали полицию, они сказали, что ничего не могут сделать, т.к. это происходит в квартире, в частной собственности, а не в подъезде или в другом общественном месте и нет свидетелей. Получается, что он может бить родителей и ничего ему за это не будет? Сказали что сейчас такой закон, только если сильные побои или убьет. Правомерны ли действия полиции? Какие меры предпринимать?

Ответы на вопрос (2):

Вашим родителям надо обратиться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности в полицию (ПИСЬМЕННО).

Добрый день! Необходимо письменно направить заявление в отдел полиции по месту жительства..., только направляйте в 2-х экземплярах. Данное заявление для начала будет передано вашему участковому уполномоченному, который обязан будет посетить их, выяснить все обстоятельства. А там уже смотрите сами..., если он просто зарегистрирован, в приватизации жилья не участвовал, не отказывался от своего права..., то есть никакого отношения к данному жилому помещению не имеет, собственник в праве обратиться в суд о снятии его с регистрационного учета, либо же так же и выселении.