Развожусь с мужем, Прописаны с ребенком 3-х лет в квартире, собственником которй является свекровь.

• г. Рязань

Развожусь с мужем, Прописаны с ребенком 3-х лет в квартире, собственником которй является свекровь. Квартира не приватизированна. Может ли свекровь выписать нас без нашего ведома? Что положенно нам при разделе жилплощади.

Ответы на вопрос (1):

Люда! Судя по вашему вопросу квартира муниципальная, поэтому собственник данной квартиры муниципалитет. Если вы зарегестрированы в данной квартире вы имеете равные с другими проживающими права. Вас выписать никто кроме муниципалитета не может. Поскольку квартира у вас муниципальная, то соответсвенннго и раздела у вас никакого быть не может, квартира не ваша не свекрови, муниципальная.