Правда ли, что эту работницу нельзя сократить, т.к. она находится на штатной ячейке работника в отпуске по уходу.

• г. Брянск

На работе грозит сокращение. В отделе работаю я и работница, недавно пришедшая на работу на период отпуска по уходу за ребенком нашей сотрудницы. Правда ли, что эту работницу нельзя сократить, т.к. она находится на штатной ячейке работника в отпуске по уходу. Я работаю на постоянной основе; получается под сокращению попаду Я?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталия

Правда. Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

К сожалению скорее всего под сокращение попадете вы.

Будут вопросы пишите

С уважением Павел Львович