Курение водителей общественного транспорта - что делать в случае нарушения запрета?

• г. Белгород

У меня вопрос по статье "Где можно, а где нельзя курить? " Как насчет курения водителей общественного транспорта в кабине автобуса, они как курили так и продолжают курить сидя за рулем и дым весь идет в салон. Это конечно не все водители так себя ведут, но еще часто такие маршрутки встречаются, в которых водитель курит не выходя из транспортного средства. Как вести себя в таком случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Покупайте себе автомобиль и никто там курить не будет. Курение водителей - малая часть проблемы. Пусть курит, но будет хорошим водителем, чем некурящим неумельцем.