Мошенническая схема - Как мне доказать, что я не получала деньги с продажи квартиры?

• г. Липецк

Я попала под мошенническую схему. Я брала в 2014 году займ 2 млн. руб.-в рассрочку по 1 млн руб, один млн. рублей в декабре, а второй млн в январе (звонила в компанию, но займ оформляли на частное лицо-руководитель компании) под залог своей квартиры стоимостью 4 млн. руб. Расписку я писала на него сначала на один млн. руб,а под видом договора залога был оформлен договор купли-продажи квартиры на его жену. Меня обработали так, что этот договор купли-продажи и есть договор залога и его еще надо регистрировать в Росреестре, но для этого мне еще надо подписать расписку (напечатанную) о получении денежных средств продажи якобы этой квартиры от его жены в получении 4 млн. руб,объясняя еще, что я живу в своей квартире как и прежде и мне дали обязательство, что мою квартиру не отчуждать до исполнения обязательств по расписке. При этом заимодавец просил % ежемесячные перечислять на карту, которая принадлежит его жене. Я выплатила за первый месяц % от суммы 1 млн. руб,в январе он мне предоставил еще один млн. руб,но просил расписку переписать на 2 млн. руб,а первую расписку уничтожить, чтобы меньше было бумаг. И с февраля я оплачивала на те же реквизиты его жены % уже от суммы займа в 2 млн. руб. Платила по август месяц без задержек. Но потом у меня произошел финансовый крах и я решила продать свою квартиру, чтобы рассчитаться по долгу и на остаток купить себе другое жилье. Об этом сказала своему заимодавцу. Т.к. они с женой имели несколько агентств по недвижимости. Продажу мою затянули до окончания срока по расписке до января 2016 года. А потом мне заявили, чтобы я освободила квартиру в 3-х дневный срок, т.к. я не являюсь собственником и по расписке с меня еще взыщут сумму долга + все % и штрафы. Я обратилась в суд о признании сделки недействительной и мнимой. Приносила доказательства записи диктофонной и стенограммы разговора с заимодавцев, где он в разговоре говорил о залоге. На суде его представитель заявил следующее: заимодавец дал мне только 2 млн. рублей только в январе, ранее он мне никаких денег не давал, а эти деньги дал без всяких обременения, просто под расписку, к квартире он никакого отношения не имеет, он только знает, что я продала свою квартиру его жене. Проценты от меня он никакие не получал. С женой у них отношения плохие и у них с ней брачный контакт, в котором прописано, что каждый приобретая имущества не имеют к другу имущественных споров. Его жена в суд не являлась, она дала письменное объяснение, где написала, что я к ней обратилась с продажей квартиры, она у меня купила, деньги отдала, а так же она мне занимала еще денег 500 тыс. ,которые я ей выплачивала на карту каждый месяц по 50 тыс. руб до августа. А сейчас эту квартиру она хочет продать. Судья принял видимо больше их ложные объяснения и принял решение в моих требованиях отказать. Параллельно я подавала заявление в прокуратуру и МВд по возбуждению уголовного дела по факту мошенничества. Пришел отказ, написала жалобу, опять отказ. Они с женой дали показания, и по их показаниям и конечно подписанным документам отказали в возбуждении уголовного дела. Я снова, два назад, написала жалобу и уже расписала суть мошеннической схемы и уже потребовала по статья 159 часть 2.ч.4 с причиненным мне ущербом в 4654500 руб. Как мне доказать, что денег я не получала с продажи этой квартиры. Сейчас по сроку мне надо подать апелляционную жалобу, какие доводы мне указать.

Ответы на вопрос (1):

Адвоката надо нанимать и вначале изучить все документы. Что мы тут с Ваших слов можем сказать. Ничего не видя. Всем пишу: не берите частный займ. Устала уже..