Недополучение электроэнергии и неразбериха с платежами - есть ли основания не платить?

• г. Волгоград

Ситуация такая около 7-8 месяцев с нас не брали за электроэнергию не могли определиться раньше платили ТСЖ а теперь нас отдали энергосбыту... Вообщем теперь приходят платежи немаленькой суммой показание отправляем одни они прибавляют другие большие... По закону мы обязаны платить? Есть ли у меня основания не платить вить моей вины нету.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!

Нужно провести сверку платежей, а уже потом рассчитывать сумму долга.

А платить за потребленные коммунальные ресурсы, конечно же, обязаны.