Сроки выплат при уходе в декрет - Компания утверждает 20 июля, но я считаю, что должно быть раньше

• г. Москва

Я 1 июля подала документы в отдел кадров по уходу в декрет, мне сказали что выплаты будут не раньше 20 июля так как бухгалтерия находится в Казани. А на сколько я знаю выплаты должны быть в течение десяти дней. Кто прав и когда мне ждать выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На расчет пособия отводится 10 дней,выплата-в ближайший по сроку день выплаты зарплаты(аванса)по истечение 10 дней.Если у Вас в организации это 20 число,значит работодатель прав.