Возможность прописать брата в квартиру и выписать его без согласия супруга - правовые аспекты

• г. Курск

Я купила квартиру в браке договор о собствености оформлен на меня, могу ли я прописать брата в квартиру без согласия супруга, если нет то почему, а если да то тогда смогу ли я выписать брата когда я захочу без его присутствия.

Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к. купили квартиру в браке, это совместно нажитое имущество, если иное не установлено брачным договором или соглашением.

Выписать сможете только если регистрация будет временная.

Если регистрация постоянная, то только в судебном порядке.