Вопрос о возможности увольнения без отработки двухнедельного срока в связи с карантином в детском саду

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю в детском саду няней, сейчас в отпуске, который заканчивается через три дня. Сейчас занимаюсь переводом ребёнка в другой садик и сама написала заявление на увольнение в связи с переходом на другую работу. Меня обязали отрабатывать две недели, но в саду объявлен карантин. И теперь если я выйду из отпуска на работу хоть на один день, я тоже буду являться переносчиком заболевания. Скажите пожалуйста, имею ли я право в этом случае не отрабатывать две недели, а уволиться сразу, не выходя из отпуска, чтобы не контактировать ни с кем на работе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана. Нет, карантин не основание для отказа отрабатывать положенные 2 недели, к сожалению.