Неполадки с книжкой волонтера - Вузы отказываются принимать справки о добровольческой деятельности

• г. Хабаровск

Волонтерская (добровольческая) деятельность учитывается при поступлении в вуз. Занималась добровольческой деятельностью, есть грамоты и благодарности городские и краевые, но личную книжку волонтера не завела. Хотела сейчас сделать, но у нас в крае книжек сейчас нет. Как объяснили в комитете по делам молодежи-разрабатываются. Спросила в приемной комиссии, примут ли справку с указанием деятельности и датами работы, заверенную руководителем организации. Не приняли, сказали, что нужна только книжка волонтера. А где ее взять, если их в данное время не делают. Законно ли поступает приемная комиссия, не приняв справку о добровольческой деятельности вместо книжки волонтера?

Ответы на вопрос (1):

А нет такого закона вообще. Все решает сам ВУЗ. В том числе и какие документы необходимы. Попробуйте получить разъяснения в прокуратуре или в Департаменте образования.