Как защитить себя и детей от насилия бывшего супруга? Проблема отсутствия реакции со стороны властей

• г. Барнаул

Что мне делать если меня периодически избивает бывший супруг? Есть общий сын! Он постоянно приходит ломает двери бьёт окна дети постоянно в страхе! Угрожает ножом! Много раз писала заявление но о возбуждение дела всегда приходит отказ! Милицию вызывала но его отпускают по причине что у него друг начальник нашего района!

Ответы на вопрос (3):

Да причем здесь все это? Вам надо снять побои в судмедэкспертизе и подать заявление о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения мировому судье. По делам частного обвинения полиция не имеет права дела возбуждать. Сами должны.

снимите побои-обратитесь к юристу для подготовки заявления в суд.

Для рассмотрения вариантов обратитесь к юристу лично.