Как решить ситуацию с автокредитом и арестом на автомобиль - платить или снять арест?

• г. Омск

Авто в автокредите еще полтара года, судебные пристава наложили арест на автомобиль, стоит дальше платить если все равно заберут или как снять арест.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пока Вы будете погашать задолженность по кредиту, регулярно выплачивать долг, то автомобиль будет находится в залоге и под арестом.

Арест накладывается на имущество лишь для ограничения в правах собственника имущества.

Если у банка не будет оснований для продажи автомобиля с торгов, то автомобиль вернут Вам, как только Вы погасите кредит.